メゾンモンブラン足立

  • 福岡県北九州市小倉北区足立二丁目

  • / 城野駅 徒歩25分

  • 1988年築 / 5階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.9
非常に割安

推定相場価格より17.7%割安

販価
1,280万円
15.7万円/㎡
相場
1,555万円
19.1万円/㎡
796
1,302
1,807
2,313
AI査定結果
推定相場価格
1,555万円
19.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,302万円〜1,807万円
16.0万円/㎡〜22.2万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.09万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
メゾンモンブラン足立
1,280万円(15.7万円/㎡)/ 2階 / 81.32㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は14.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,280万円15.7万円2階 81.32㎡ 3LDK
2026/05/13980万円11.3万円3階 86.8㎡ 4LDK
2025/12/191,080万円11.7万円3階 92.06㎡ 4LDK南東
2025/10/171,290万円15.9万円2階 81.32㎡ 3LDK
2025/02/221,450万円17.8万円2階 81.32㎡ 3LDK
2024/12/171,580万円19.8万円3階 79.73㎡ 4LDK
2024/07/111,080万円11.5万円4階 93.73㎡ 4LDK
2024/01/031,320万円14.8万円4階 89.43㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は15.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13メゾンモンブラン足立
北九州市小倉北区足立二丁目
城野駅25分 1,280万円15.7万円81.323LDK2階 / 5階建 198834RC
2026/04/17いわき光マンション朝日ケ丘
北九州市小倉北区井堀二丁目
九州工大前駅32分 1,080万円16.3万円66.154DK4階 / 6階建 南東199021RC
2025/07/21リヴィエール高峰2
北九州市小倉北区高峰町
九州工大前駅30分 1,148万円17.8万円64.592LDK+S2階 / 6階建 南東198723RC
2026/05/08ミリオンコーポラス高峰館
北九州市小倉北区高峰町
西小倉駅30分 840万円13.5万円62.373LDK5階 / 6階建 南西198932RC
2026/05/08サングレイス高峰
北九州市小倉北区高峰町
西小倉駅25分 1,180万円17.7万円66.613LDK2階 / 7階建 西198538RC
2025/04/20グランドハイツ第2高峰
北九州市小倉北区高峰町
西小倉駅27分 748万円12.2万円61.372LDK5階 / 5階建 198522RC
2025/09/25パサージュ小倉北
北九州市小倉北区日明一丁目
西小倉駅19分 990万円14.3万円69.183LDK4階 / 9階建 南西199156RC
2024/03/03ライオンズマンション緑ケ丘ガーデン
北九州市小倉北区高峰町
西小倉駅25分 1,198万円18.3万円65.462LDK2階 / 6階建 198328RC
2024/11/06ライフプラザ白萩
北九州市小倉北区白萩町
西小倉駅26分 1,349万円15.5万円87.263LDK2階 / 5階建 199133RC
2024/02/17いわきパークマンション上到津
北九州市小倉北区上到津一丁目
南小倉駅20分 980万円12.2万円80.563LDK1階 / 5階建 南東198913RC